Brautpaar mit Mutter, Hund und Katzen, reiche Interieurdarstellung, 19. Jhdt.
Radierung, ca. 43 x 34 cm, reich profilierter Holzrahmen, ca. 72 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Junge Dame flüstert Mönch ein Geheimnis zu,
- Mabeperlen-Ohrsteckclipse
- Brillant Ring
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Modellnummern: U 181 und U 185, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach
- 10 Moriskentänzer, 20. Jh.,